Hilton Garden Inn Knoxville West/Cedar Bluff

ex. Hilton Garden Inn West Knoxville/Cedar Bluff
Knoxville, États-Unis View on map
8.0 Très bien Basée sur 65 commentaires
Coup de coeur de la rédaction

"Le bar propose une vaste sélection de bourbons et des spécialités du chef. Un bain à remous extérieur se trouve sur place, tandis qu'une supérette permet d'acheter les articles de première nécessité. Idéal pour les voyageurs d'affaires, un peu moins pour ceux qui recherchent une forte pression d'eau."

Du US$ 168 US$ 144 par nuit
Économisez 14%
Arrivée
25 sept. 2026
Départ
26 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
  • Annulation gratuite
    pour de nombreuses chambres
  • Pas de frais de réservation
    Paiement à l'hôtel
  • Réservation sécurisée
    Vos données sont en sécurité
  • Garantie du meilleur prix
    Vous avez trouvé un meilleur prix ?

Pourquoi les clients choisissent Hilton Garden Inn Knoxville West/Cedar Bluff

  • Piscine & spa
    Ouvert toute l'année
  • Grill & bar
    Spécialités américaines, italiennes
  • Chargeurs électriques
    Stationnement gratuit
  • Salle de sport
    Appareils de musculation libres
  • Animaux acceptés
    Supplément applicable
  • Foyer extérieur
    Terrasse avec gazinière

Vue générale

Hilton Garden Inn Knoxville West/Cedar Bluff est située à environ 10 minutes en voiture du parc Walker Springs et à environ 3 km de l'Open Chord. Bénéficiant d'un emplacement à quelques pas du centre de loisirs Zuma, l'hotel comprend 115 chambres ainsi qu'un restaurant et un stockage des bagages.

Cet hotel 3 étoiles est niché dans le quartier "West Knoxville". Hilton Garden Inn Knoxville West/Cedar Bluff est à 5 km du centre de Knoxville. Les attractions sportives à proximité incluent le parc Adventure Action à 850 mètres de ce logement. L'arrêt de bus N Peters Rd EB Before Cedar Bluff se trouve à seulement 5 minutes à pied.

Les chambres d'Hilton Garden Inn Knoxville West/Cedar Bluff offrent aux clients une TV à écran plat avec des chaînes satellite, et des installations comme un équipement de repassage et une climatisation. Elles sont équipées d'un bureau, et disposent également d'une cafetière/théière.

Les hôtes sont invités au restaurant sur place Garden Grille pour se plonger dans les délices culinaires.

  • Arrivée
    de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
  • Départ
    jusqu'à 11:00
  • Classe d'hôtel
    3 étoiles
Hilton Garden Inn Knoxville West/Cedar Bluff
Nos conseils

Devriez-vous réserver Hilton Garden Inn Knoxville West/Cedar Bluff ?

Idéal si vous
  • Souhaitez un petit-déjeuner varié : buffet, plats préparés sur commande et options à emporter, à partir de 10 $ par adulte.
  • Voyagez en voiture : le stationnement est gratuit sur place, un avantage certain pour explorer la région.
À éviter si vous
  • Préférez une piscine extérieure : la piscine de l'hôtel est intérieure uniquement.
Parfait pour
  • Un bain à remous extérieur inattendu pour se détendre en soirée

Équipements de Hilton Garden Inn Knoxville West/Cedar Bluff

Général
  • Locaux non-fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Coffre-fort
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres/ Équipements pour handicapés
  • Accès pour fauteuils roulants
  • Consigne à bagages
  • Ascenseur
  • Distributeur automatique de billets
  • Station de charge pour véhicule électrique
Repas
  • Restaurant
  • Bar/ Coin salon
Sport et loisirs
  • Piscine intérieure
  • Jacuzzi
  • Centre de fitness
Hilton Garden Inn Knoxville West/Cedar Bluff Services aux clients
  • Femme de ménage
  • Blanchisserie
  • Nettoyage à sec
  • Services de commerces/ magasins
  • Verre de bienvenue
  • Équipements pour réunion/ banquet
  • Fax/photocopieur
Aménagements de la chambre
  • Climatisation
  • Chauffage
  • Salon
  • Terrasse
  • Mobilier de jardin
  • Équipements pour café et thé
  • Service de repassage
  • Articles de toilette gratuits
  • TV LCD
  • Téléphone à ligne directe
  • Réveil AM/FM
  • Lits d'enfants
  • Menu enfant
  • Rideaux

Politiques

Hilton Garden Inn Knoxville West/Cedar Bluff applique ces conditions à toutes les réservations.
Check-in / Check-out
Arrivée
de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ
jusqu'à 11:00
Informations importantes
  • Lits d'appoint et d'enfant
  • Il n'y a aucun lit supplémentaire fourni dans la chambre.
  • Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre.

Merci de vos commentaires

Merci de vous être inscrit

Fermer
Arrivée
25 sept. 2026
Départ
26 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Sélectionnez les dates
pour voir les offres actuelles